Bekanntmachungen und Ausschreibungen

Der Zugang zum AI BIETERCOCKPIT ist nur noch über den AI WEBLAUNCHER möglich.
Bitte informieren Sie sich unter www.bietercockpit.de oder wenden Sie sich an die unter Support/Hilfe -> Kontakt genannten Ansprechpersonen.

Hier können Sie sich über aktuelle Ausschreibungen der Rheinischen Versorgungskassen informieren.

Hier können Sie sich über aktuelle Ausschreibungen des Landschaftsverband Rheinland informieren. Nutzen Sie gerne auch die Möglichkeit unserer Testvergabe, um die elektronische Angebotsabgabe mit dem AI BIETERCOCKPIT 8 vorab zu testen.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
31.08.2026 981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480 (Z2420-2026-0027) Abteilung 32.10 Offenes Verfahren UVgO/VgV 02.10.2026 12:00
21.08.2026 453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Neubau, Fachplanung Rückbau (Z2420-2025-0042) Abteilung 32.10 Offenes Verfahren UVgO/VgV 23.09.2026 12:00
06.08.2026 Rahmenvertrag diverse Matratzen und -bezüge (W830-2026-0004) LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf Offenes Verfahren UVgO/VgV 07.09.2026 12:00
07.08.2026 ZSD III (Z013-2026-0004) LVR-InfoKom Offenes Verfahren UVgO/VgV 13.10.2026 12:00
31.07.2026 LVR-Klinikum Düsseldorf - Neubau Wohnheime für Auszubildende und Studierende einschl. Abriss der Bestandsgeb, Objektplanung Technische Ausrüstung (Z854-2026-0042) LVR-Klinik Langenfeld Offenes Verfahren UVgO/VgV 07.09.2026 09:30
04.08.2026 Robotics (Z013-2026-0006) LVR-InfoKom Offenes Verfahren UVgO/VgV 04.09.2026 12:00
24.08.2026 LVR-Klinik Viersen, Transformationsplanung nach Modul 1 der BEW (Z855-2026-0015) LVR-Klinik Viersen Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV 24.09.2026 10:00
06.08.2026 Rahmenvertrag Wartung und Reparatur Großküchentechnik für den LVR (Z011-2026-0036) LVR-Fachbereich Zentraler Einkauf und Dienstleistungen Offenes Verfahren UVgO/VgV 10.09.2026 12:30
29.07.2026 Betriebsarzt für die LVR-Klinik Köln (W830-2026-0006) LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf Offenes Verfahren UVgO/VgV 11.09.2026 12:00
03.08.2026 LVR-Klinik Bedburg-Hau, - Haus 72 Kraftwerk, Erneuerung der Mittelspannungsanlage (Z855-2026-0012) LVR-Klinik Viersen Öffentliche Ausschreibung VOB 02.09.2026 10:00
Teilnahmen
Ausschreibung 981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480 (Z2420-2026-0027)
Vergabestelle Abteilung 32.10
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 02.10.2026 12:00
Ausschreibung 453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Neubau, Fachplanung Rückbau (Z2420-2025-0042)
Vergabestelle Abteilung 32.10
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 23.09.2026 12:00
Ausschreibung Rahmenvertrag diverse Matratzen und -bezüge (W830-2026-0004)
Vergabestelle LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 12:00
Ausschreibung ZSD III (Z013-2026-0004)
Vergabestelle LVR-InfoKom
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 13.10.2026 12:00
Ausschreibung LVR-Klinikum Düsseldorf - Neubau Wohnheime für Auszubildende und Studierende einschl. Abriss der Bestandsgeb, Objektplanung Technische Ausrüstung (Z854-2026-0042)
Vergabestelle LVR-Klinik Langenfeld
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 09:30
Ausschreibung Robotics (Z013-2026-0006)
Vergabestelle LVR-InfoKom
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 04.09.2026 12:00
Ausschreibung LVR-Klinik Viersen, Transformationsplanung nach Modul 1 der BEW (Z855-2026-0015)
Vergabestelle LVR-Klinik Viersen
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 24.09.2026 10:00
Ausschreibung Rahmenvertrag Wartung und Reparatur Großküchentechnik für den LVR (Z011-2026-0036)
Vergabestelle LVR-Fachbereich Zentraler Einkauf und Dienstleistungen
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 10.09.2026 12:30
Ausschreibung Betriebsarzt für die LVR-Klinik Köln (W830-2026-0006)
Vergabestelle LVR-Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 11.09.2026 12:00
Ausschreibung LVR-Klinik Bedburg-Hau, - Haus 72 Kraftwerk, Erneuerung der Mittelspannungsanlage (Z855-2026-0012)
Vergabestelle LVR-Klinik Viersen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 02.09.2026 10:00

10 von 13 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen